Можно ли отменить договор аренды земли, переуступленный бывшему супругу после развода?
Какие основания для признания незаконным? То, что вы расторгли брак?
Ваше желание возможно реализовать исключительно в суде, подав соответствующий иск.
Да, есть у Вас такая возможность.
Любая переуступка, если она была совершена без соблюдения определенных услоий, будет недействительной.
В росреестре в последнее время сформировалась спорная позиция.
Что имущество (в том числе имущественные права) коим явлется данное соглашение, являются совместно нажитым имуществом.
И деляться 1/2 на 1/2 осттветственно выпереустпкой отдали 1 соглашение. Это их спорная логика.
За какую сумму? Рыночную? Сколько времени прошло с переуступки? Соблюден ли порядок уведомления администрации?
Надо смотреть.
В Росреестре сказали, что при браке переуступка недействительна.