Работница магазина обратилась в полицию после увольнения и невыплаты зарплаты за недостачу - как доказать свою невиновность?

Вопрос №18816997 из г. Иркутск
опубликован 19.10.2021, 13:17
Уволили за недостачу, зарплату не выдали. Написали заявление в полицию. Работала в магазине не одна. На момент проверки, договор с работодателем закончился. Как доказать, что я не виновата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Полиция здесь не при чем, обращаться надо в ГИТ Роструда.

Вы не обязаны ничего доказывать, это работодатель через суд обязан доказать свою позицию. Увольнение можно спокойно оспорить.

19.10.2021, 13:32

Доказывать долен работодатель и правоохранительные органы. Не докажут - значит Вы считаетесь невиновной.

19.10.2021, 13:21

Добрый день

1. В полиции вас будут опрашивать. Вы поясните все обстоятельства

2.Вам нужно самой подать заявления о невыплате вам зарплаты в прокуратуру и трудовую инспекцию.

А вы ранее подписывали договор о материальной ответственности? А как вы принимали товар-была ли ревизия при приеме на работу? А как установили недостачу-вас приглашали на ревизию?

19.10.2021, 13:21

Ревизия была при мне. Но некоторые товары потом нашлись.

Зарплату не отдали из за недостачи.

Договор не продлили, месяц работала без договора.

19.10.2021, 13:32

Подайте жалобы в Прокуратуру и Трудовую инспекцию.

19.10.2021, 13:41

Жалобу на невыплату заработной платы, возможно за неотчисление взносов в ПФР и ФСС, на внесение записи в трудовую о работе.

19.10.2021, 15:22

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034