Работница магазина обратилась в полицию после увольнения и невыплаты зарплаты за недостачу - как доказать свою невиновность?
Полиция здесь не при чем, обращаться надо в ГИТ Роструда.
Вы не обязаны ничего доказывать, это работодатель через суд обязан доказать свою позицию. Увольнение можно спокойно оспорить.
Доказывать долен работодатель и правоохранительные органы. Не докажут - значит Вы считаетесь невиновной.
Добрый день
1. В полиции вас будут опрашивать. Вы поясните все обстоятельства
2.Вам нужно самой подать заявления о невыплате вам зарплаты в прокуратуру и трудовую инспекцию.
А вы ранее подписывали договор о материальной ответственности? А как вы принимали товар-была ли ревизия при приеме на работу? А как установили недостачу-вас приглашали на ревизию?
Ревизия была при мне. Но некоторые товары потом нашлись.
Зарплату не отдали из за недостачи.
Договор не продлили, месяц работала без договора.
Подайте жалобы в Прокуратуру и Трудовую инспекцию.
Жалобу на невыплату заработной платы, возможно за неотчисление взносов в ПФР и ФСС, на внесение записи в трудовую о работе.