Когда необходимо установить тахограф на грузовой автомобиль, не используемый в коммерческих целях, массой 7800?
Имею в собственности грузовой автомобиль. Разрешенная мак. Масса 7800. Не используется в коммерческих целях. В какой срок я должен устанавливать тахограф.
Доброго дня,
Согласно действующему законодательству
Приказ Министерство транспорта РФ от 28 октября 2020 г. № 440 “Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства”.
Автомобили категорий М 2 и М 3, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров в городском, пригородном и междугородном сообщении, должны установить тахограф до 1 января 2022 года.
Я не вожу пассажиров. Я езжу за хлебом на своём грузовом автомобиле.