Махачкала, 19.10.2021, 13:38

Нарушение при изготовлении печати - что делать, если она не имеет юридической силы?

Вопрос №18817077 из г. Махачкала
опубликован 19.10.2021, 13:38
ООО заказало печать и пользовалось ею в течении 1,5 года, но эта печать оказалась оформлена с нарушениями, т.к. изготовитель печати не затребовал необходимые документы для изготовления печати. По сути настоящая печать просто картинка, не имеющая юр. силы. Как быть в такой ситуации? Заказать новую печать? Как утвердить новую печать? Что делать с теми документами, которые были проведены ранее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Директор ООО должен издать приказ о замене печати, составить составить акт уничтожения старой печати и утвердить новый оттиск. Также не забудьте внести соответствующие изменения в банковскую карточку.

19.10.2021, 13:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Спасибо А за использование вот такой НЕДОпечати какие могут быть последствия?

19.10.2021, 13:54

Если с бюджетными деньгами дела не имели, особых последствий не будет.

19.10.2021, 13:55