LSN Messenger
Новокуйбышевск, 04.07.2016, 18:10

Требование уставных документов при заказе печати ООО - необходимость или достаточно данных?

Вопрос №10951744 из г. Самара
опубликован 04.07.2016, 18:10
Я предприниматель-делаю печати и штампы на заказ. Обязан ли я требовать уставные документы у заказчика при заказе печати ООО или достаточно просто данных.
Лучший ответ
Рекомендуется

Укажите пожалуйста ссылку на какой-то закон и т.д. Как все делают я знаю, а вот почему все так делают?

04.07.2016, 20:35

Здравствуйте! Приведу одну норму права, которая Вам многое разъяснит. Требование о предоставлении заверенных копий учредительных документов заказчиков предотвратит привлечение Вас к уголовной ответственности. Вы же не знаете, для чего нужны печати. Может для преступной деятельности, тогда без предъявления подтверждений законности изготовления печатей у Вас будут подтверждающие легальность предприятия документы. В ином случае-будете соучастником. А оно Вам надо?

УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

Прежде всего, требование о предоставлении документов защищает Вас.

Кроме этого, почти в каждом регионе РФ есть нормы, регулирующие порядок изготовления печатей и штампов.

04.07.2016, 21:14

Необходимые документы для заказа печатей:

Для Юридических лиц – ИНН, Свидетельство о государственной регистрации (ОГРН), *заявление на изготовление печати

Для индивидуальных предпринимателей – ИНН, Свидетельство о государственной регистрации (ОГРНИП), *заявление на изготовление печати

Для врачей: Диплом врача, *заявление на изготовление печати

*заявление заполняется у нас на бланке

04.07.2016, 19:52
Оценка автора вопроса:
На чём основано ваше мнение? Есть какая то ссылка на закон или это " так все делают"?

Здравствуйте! Конечно, обязаны.

04.07.2016, 20:06
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней На чём основано ваше мнение? Есть какая то ссылка на закон или это " так все делают"?

Зачем вам требовать.Сейчас вся информация содержится в базе налоговой инспекции.Заходите на сайт,вводите данные и узнаете реквизиты фирмы и действующая или нет.

Если придут представители "левых" фирм пойдете соучастником подделки.

04.07.2016, 20:39
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Укажите пожалуйста ссылку на какой-то закон и т.д. Как все делают я знаю, а вот почему все так делают?

04.07.2016, 20:35

Здравствуйте! Приведу одну норму права, которая Вам многое разъяснит. Требование о предоставлении заверенных копий учредительных документов заказчиков предотвратит привлечение Вас к уголовной ответственности. Вы же не знаете, для чего нужны печати. Может для преступной деятельности, тогда без предъявления подтверждений законности изготовления печатей у Вас будут подтверждающие легальность предприятия документы. В ином случае-будете соучастником. А оно Вам надо?

УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

Прежде всего, требование о предоставлении документов защищает Вас.

Кроме этого, почти в каждом регионе РФ есть нормы, регулирующие порядок изготовления печатей и штампов.

04.07.2016, 21:14