Могут ли соседи законно отключить от света?
У меня такой вопрос, есть задолженность по свету, пришли отключили, я подключилась не законно, сегодня соседи взяли и отключили самовольно меня от света, имеют ли право соседи отключать меня от света?
Соседи нет, но Вам лучше не шутить с этим. Иначе Ваши действия будут квалифицированы по ст. 165 УК РФ вплоть до лишения свободы предусматривается наказание.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
.
Соседи не имеют права отключать, но поставщик электроэнергии вправе выписать Вам немалый штраф за потребление несанкционированно ресурса.
Имеют право. Вы же ведь незаконно подключились.