Назначение пенсии ребенку - правомерно ли учитывать двух членов семьи при потере кормильца?
Согласно ФЗ "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 №400, размер страховой пенсии по потере кормильца определяется по формуле: СПспк = ИПК x СПК, где СПспк – размер фиксированной страховой пенсии по случаю потери кормильца; ИПК - индивидуальный пенсионный коэффициент умершего кормильца; СПК - стоимость одного пенсионного коэффициента по состоянию на день, с которого назначается пенсия.
-При назначении пенсии ребенку умершей одинокой матери ИПК увеличивается в два раза. Ребенку, потерявшему обоих родителей, ИПК определяется путем суммирования ИПК обоих родителей. Иные случаи также описаны в ФЗ "О страховых пенсиях"
Обжалуйте этот факт в суде, нужна платная консультация, обращайтесь лично к юристу.
Вы видимо неправильно прочли вопрос. У ребенка есть мать, умер отец и его пенсию разделили между ребенком и женой (матерью ребенка), но матери не платят пенсию, а ребенку платят 1/2