Компания эос выкупила долг 2013 года и сейчас подала в суд, и суд требует погасить. Возможно ли этот долг не платить?
Вам надо составить грамотные возражения на иск и, если суд откажет ЭОСу, то Вы и так будете ничего не должны.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Подайте ходатайство о применении исковой давности.
Здравствуйте. Да, возможно. Предоставьте в суд обоснованное возражение на исковые требования, в которых просите применить судом срок исковой давности.
Добрый день.
Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.
Вы получили иск или субеный приказ?
Да,конечно. Подавайте мотивированное возражение на исковое заявление и ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности - если против вас выдвинут иск. Если же взыскатель обратился в суд в порядке приказного производства, отените судебный приказ. Для получения более подробной консультации вы можете обратиться к юристу в личном сообщении или по указанному ниже номеру телефона.
В суде надо грамотно заявить о применении срока исковой давности.