Родной брат моей мамы, родной мой дядя подарил мне квартиру, нужно ли мне уплачивать налог?
Лучший ответ
Ваш дядя не является Вам близким родственником и поэтому на Ваш случай не распространяется положение ст. 217 НК РФ. Вы обязаны оплатить 13% от стоимости подаренной вам квартиры.
Здравствуйте!
Вы обязаны платить налог 13% с кадастровой стоимости, так как по закону дядя и племянник не являются близкими родственниками.