Могу ли я воспользоваться мат. капиталом на первоначальный взнос по ипотеки в 2022 году? Или есть какие-то изменения?
Добрый день! Согласно пп. а п.3 Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий" вы можете направить средства материнского (семейного) капитала на уплату первоначального взноса при получении кредита (займа), в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья. Каких либо изменений, меняющих порядок использования материнского капитала в 2022 году, пока не было.