Какие выплаты полагаются беременной безработной - опыт работы и ограничения в трудоустройстве

Вопрос №18817603 из г. Волгоград
опубликован 19.10.2021, 16:32
Какие выплаты мне положены если я беременная и не работающая? До этого работала 2 года, уволилась планировала найти другую работу, но узнала, что в положении и продолжать поиски другой работа перестала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Пособие могут получить женщины, вставшие на учет в первые 12 недель беременности, если доход на человека в семье не превышает прожиточного минимума на душу населения в регионе.

Вы можете подать заявление независимо от срока беременности. Однако получать выплату вы сможете только с наступления шестой недели и при условии постановки на учет в медицинские организации в первые 12 недель Вашей беременности.

19.10.2021, 16:37

А после рождения ребенка?

19.10.2021, 16:56

Ежемесячное пособие на ребенка, Мат.капитал на первого ребенка, Единовременная компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с рождением (усыновлением) ребенка.

19.10.2021, 17:10

Если я уволилась в сентябре этого года, на учёт стану в ноябре, могу ли отказать в выплате до 12 недель? Получается у меня нет уважительной причины не получения дохода в октябре месяце.

А путинские ежемесячные выплаты, не работающим выплачиваются?

19.10.2021, 17:17

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских