Томск, 19.10.2021, 17:37

Пришло письмо от АНО Красноярск против пиратов, обвиняют в продаже контрафактной продукции..

Вопрос №18817772 из г. Томск
опубликован 19.10.2021, 17:37
Пришло письмо от АНО Красноярск против пиратов, обвиняют в продаже контрафактной продукции..
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните, что за проверка в отношении вас, плановая, внеплановая, запишите номера значков, если получится сделайте фото, затем попросите у них приказ на проведение проверки. Сами уйдут.

19.10.2021, 17:53

Здравствуйте.

Обвиняют... А продажа то была?

19.10.2021, 17:40

У меня небольшой отдел в ТЦ где мы продаём воздушные шары, я если честно не понимаю о чем речь идёт... Подробно они не описывают за что. Шары, да с изображением мультчшныз героев но я их не изготавливаю а всего лишь покупаю у поставщиков...

19.10.2021, 17:43

Маша и Медведь, или Три кота?

19.10.2021, 17:44

И Маша и три кота ( ( ( (но я даже понятия не имела что что-то нарушаю ( ( (

19.10.2021, 17:45

Понятно. Рэкетирам этим ничего не платите и не отвечайте.

Даже если до суда дойдет - заплАтите намного меньше. Чем они требуют.

Да еще можно и побиться за правду.

19.10.2021, 17:49

Спасибо (Печально все это... Отбивает все малейшее желание чем то заниматься..

19.10.2021, 17:50

Печально, но я говорю. Как есть.

19.10.2021, 17:53

Здравствуйте!

Что конкретно от вас требует АНО? Они представляют правообладателя? Все требования по размерам компенсации, которую выставляют за нарушение авторских прав, нужно обосновывать, то есть цифры нужно не с потолка брать.

19.10.2021, 17:55

Они требуют связаться с ними в течении 3 дней и договорится мирно тоесть заплатить сумму которую они скажут иначе они подадут в суд. Но за что конкретно не уточняют не приводят доказательств продажи, вообще не понятно о чем речь.

19.10.2021, 18:12

Советую написать на них заявление о вымогательстве в полицию.

Собирайте документы, у кого и когда Вы эти шары купили.

20.10.2021, 07:27

Здравствуйте Елена!

Это типичный рэкет. У любой организации, отследующей нарушение авторских прав должно быть соглашение с Российским авторским обществом, которое единственное в стране, кто представляет интересы авторов. Все остальные мошенники.

21.10.2021, 12:02

Я все таки выяснила что от меня хотят, оказывается в моем отделе была приобретена ложка ручной работы с мишкой тедди, эту ложку мне предоставила девушка которая изготавливает их дома, ручной работы. Как ИП и самозанятый она не зарегистрирована, документов у меня соответственно ни каких от неё нет. Что мне грозит штраф?

21.10.2021, 11:52

Грозит, но не от этой "АНО", а от правообладателя.

И не 50000 - 60000, как они будут от Вас хотеть, а 5000 - 7000.

Если заплАтите добровольно этим уродам - появится правообладатель и будет Вас доить.

21.10.2021, 18:02