Грыдина обратилась в суд по поводу ареста на принадлежащее ей имущество - возможные последствия и ограничения.
Грыдина обратилась в Усольский городской суд Иркутской области с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя по наложению ареста на принадлежащее ей имущество. Как следует из материалов исполнительного производства, в производстве судебного-пристава исполнителя находится исполнительный лист о взыскании денежных средств с Грыдина (супруга заявительницы). Во исполнение исполнительного документа судебным приставом-исполнителем произведен арест (опись) имущества, находящегося в квартире должника (одного дивана и одного кресла (мягкой мебели), о чем составлен соответствующий акт. В судебном заседании установлено, что в квартире, где произведена опись имущества, помимо должника проживают Грыдина и ее несовершеннолетняя дочь. Со слов Грыдиной, диван и кресло принадлежат лично ей, поскольку приобретался на ее личные сбережения. Кроме того, Грыдина пояснила, что длительное время они с должником не ведут совместного хозяйства, однако вынужденно проживают в одном жилом помещении ввиду отсутствия возможности проживать раздельно.
Правомерно ли наложение ареста на имущество Грыдиной в данном случае? Может ли быть в дальнейшем обращено взыскание на имущество Грыдиной как супруги должника? Назовите перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание.