Спор по договору перевозки - новое ООО и старое ООО против меня - что нужно знать?

Между ооо и мной (тоже ооо) 2019 г заключен договор перевозки материалов автомобильным транспортом. За период с 1.01.19 по 15.06.19 перевозчиком ооо оказаны услуги по перевозке на сумму 1 млн 500 тыс руб., результаты услуг надлежащим образом приняты мной по акту от 15.06.19, однако оплаты услуг мной не было. В июне 19 г между новым ООО и старым ООО заключен договор цессии, по которому старое ооо уступило, а новое ооо приняло право требование ко мне по неисполненному денежному обязательству, возникшему из договора перевозки. Новое ООО предъявило иск в суд ко мне о взыскании долга в порядке цессии. Я как представитель какие основные юридически значимые обстоятельства могу установить в рамках рассмотрения спора? Какие доводы могу привести, возражая против удовлетворения исковых требований? Каким образом их может оспорить вторая сторона?
Лучший ответ

Чем мадам недовольна? Хочется на халяву? Никто за бесплатно не будет отвечать по глупым вопросам.

Хотелось бы поподробней.