Спор о договоре перевозки - ООО СтройМир требует возврата денег у ООО ЛогистикПлюс
ООО «СтройМир» обратилось к ООО «ЛогистикПлюс» за транспортировкой продукции ООО «СтройМир» третьему лицу ИП Казакову. Исходя из деловой переписки по электронной почте, стороны оговорили, что 01.12.2020 в 12:00 ООО «ЛогистикПлюс» подаст грузовой автомобиль для погрузки товаров ООО «СтройМир» и сотрудник ООО «ЛогистикПлюс» транспортирует и передаст указанный товар ИП Казакову. ООО «СтройМир» перевело на счет ООО «ЛогистикПлюс» денежные средства в размере 34 000 руб. указав в качестве основания платежа «оплата за услуги перевозки».
Впоследствии «СтройМир» пожелало обратиться в суд с требованием о возвращении указанной суммы, ссылаясь на то, что никаких услуг ООО «ЛогистикПлюс» не оказывало.
ООО «ЛогистикПлюс» настаивает на том, что между сторонами был заключен договор перевозки. Транспотная накладная отсутствует, однако имеется путевой лист.
Здравствуйте, Мария!
Для решения задач Вы можете обратиться к любому юристу на сайте на платной основе.