Украли телефон, написала заявление в полицию, страховка на телефон есть, дадут ли мне новый?
Лучший ответ
Должны дать, но как минимум с момента вынесения постановления о возбуждении уголовного дела, по факту хищения у вас мобильного телефона. А возможно и лишь после вынесения приговора по вашему делу. И ещё, необходимо ознакомиться с вашим договором страхования, является ли кража телефона страховым случаем.
Надо смотреть договор страхования, если будет возбуждено дело по идее должны будут предоставить новый телефон, а пока рано о чем говорить.