Москва, 18.08.2020, 22:09

Если потерял телефон как лучше воспользоваться страховкой что бы выплатили или дали новый телефон.

Вопрос №17700168 из г. Москва
опубликован 18.08.2020, 22:09
Если потерял телефон как лучше воспользоваться страховкой что бы выплатили или дали новый телефон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Читайте условия своего договора страхования. Мы не можем знать его условия. Свобода договора, - ст. 421 ГК РФ.

18.08.2020, 22:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Чтобы понять, что вам вообще могут дать, нужно изучить ваши документы по страховке. Крайне маловероятно, что там предусмотрен страховой случай "утеря телефона".

18.08.2020, 22:10
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Я имею ввиду что строховкой не придусмотрино возмещение при утере но можно например сказать что шел по мосту через реку и меня толкнул прохожий и телефон выскачил из руки и улетел в воду тоесть в реку. Если так сказать то должны выплатить?

18.08.2020, 22:17

Сказать то можно, только вот страховая компания с вас затребует документы такие как факт обращения в полицию по факту причинения ущерба имуществу или что-нибудь другое.

18.08.2020, 22:19