Надо ли оплачивать посылку из Германии?
Леонид, мы не экстрасенсы) Вы хоть опишите подробнее суть проблемы. Что за посылка, кто отправил, почему требуют оплату? Может Вы какой-то товар заказали. Или Вы отправляли посылку и Вам ее вернули? Что за проблема?
Да, скорее всего это мошенничество.
Мне пришло сообщение о посылке из Германии. Надо оплатить доставку. Посылка от незнакомой девушки. Переписывался с ней немного (3 письма) она сделала мне подарок. Может это быть афёрой?
Леонид, это может быть что угодно. Но я не знаю о таком, чтобы посылки из-за границы отправлялись наложенным платежом. Это Вам нужно у сотрудников почты уточнять, бывает ли такое. Если не знаете толком девушку, то зачем получать от нее посылку? Если это подарок, то почему доставка за Ваш счет? В общем, все вопросы на почту) Юристы вряд ли Вам помогут. У них свои правила, которыми они руководствуются.