Получила посылку из Германии, от сестры, с оплатой таможенного платежа, никогда не платила раньше. Может какие-то законы новые?
Лучший ответ
Согласно таможенным лимитам 2020 года, каждый гражданин РФ имеет право получать (без уплаты пошлин) международные почтовые отправления (МПО) стоимостью до 200 евро каждое и весом до 31 кг. Количество таких отправлений не ограничено, но стоимость каждого не должна превышать 200 евро. Все, что выше хотя бы одного из лимитов, уже требует оплаты таможенной пошлины.
Добрый день, Нелли.
Скорее всего у вас превышение по стоимости, свыше 200 евро.