С кем останется ребенок в случае развода с гражданским мужем, который избивает?
Живем виесте с гражданским мужем, периодически возникают ссоры, скандалы, драки. Поднимает руку, избивает. Есть ребенок, хотелось узнать, с кем оставит ребенка суд если отец ребенка работает и доход больше, у меня тоже есть доход от самозанятости но меньше. Ребенок прописан со мной т.е с матерью.
Эльмира, если встанет вопрос об определении места проживания ребёнка, с отцом или матерью, в суде будут рассмотрены многие критерии, не только уровень дохода. Кроме того, к рассмотрению привлекаются органы опеки, которые выявляют, где будет лучше проживать ребёнку. В большинстве случаев, ребёнок всё таки стаётся с матерью.
Если Вы зафиксируете всё на телефон, есть обращения в полицию, то не ему точно.