Как правильно приобрести недвижимость у иностранного владельца - определитесь с выбором между договором купли-продажи и дарственной или рассмотрите другие варианты?

Вопрос №18818598 из г. Симферополь
опубликован 20.10.2021, 01:50
Как проще и выгоднее купить недвижимость у иностранца: с договором купли-продажи или по-дарственной? Может есть ещё какие варианты?
Лучший ответ
Рекомендуется

По дарственной Вы налог заплатите 13 % от стоимости имущества, если продавец не близкий родственник. Покупайте по ДКП. Зачем Вам другие варианты? Для вас это самый выгодный. И налоговый вычет сможете получить.

20.10.2021, 01:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Так по ДКП тоже налог и там 30%, если я не ошибаюсь.

20.10.2021, 01:59

Так не для вас же налог, а для продавца))

20.10.2021, 02:02