LSN Messenger
Биробиджан, 20.10.2021, 05:21

Недееспособный получает пенсию на дом и проживает у тети после смерти опекуна в августе 2021

Вопрос №18818722 из г. Биробиджан
опубликован 20.10.2021, 05:21
В августе 2021 Умер опекун недееспособного 1984 года рождения, на каком основании недееспособный получает пенсию (приносят на дом) проживает с тетей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Недееспособному? Опекун умер, опекуна нет. В данный момент проживает с тетей. Готовим приказ на помещение в интернат.

20.10.2021, 05:26

Ну и готовьте свой приказ, мы то здесь при чём? И кто вы такая чтобы по приказу отправлять его в интернат. Если у него есть тётя? вопрос корректно задать можете, вы ему КТО?

20.10.2021, 05:30

Да на том простом основании что это ему положена пенсия, поэтому её ему и приносят, а не вам.

20.10.2021, 05:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Недееспособному? Опекун умер, опекуна нет. В данный момент проживает с тетей. Готовим приказ на помещение в интернат.

20.10.2021, 05:26

Ну и готовьте свой приказ, мы то здесь при чём? И кто вы такая чтобы по приказу отправлять его в интернат. Если у него есть тётя? вопрос корректно задать можете, вы ему КТО?

20.10.2021, 05:30

Я специалист департамента соц. защиты населения.

20.10.2021, 05:41

Ну а мы здесь при чём? У вас есть штатные юристы, вам платят за вашу работу зарплату, вот и работайте. Здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. А организации вообще бесплатно не консультируем, только граждан попавших в тяжёлую жизненную ситуацию. Возможно что и вас кто-то проконсультирует бесплатно, это личное дело каждого.

20.10.2021, 05:44