Челябинск, 20.10.2021, 06:50

Дали комнату в маневренном фонде по договору, но у дома нет управляющей компании должна ли я платить за услуги ЖКХ?

Вопрос №18818810 из г. Челябинск
опубликован 20.10.2021, 06:50
Дали комнату в маневренном фонде по договору, но у дома нет управляющей компании должна ли я платить за услуги ЖКХ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александр!

Наличие управляющей компании и Ваша обязанность оплачивать предоставленные Вам услуги ЖКХ (свет, газ, водоснабжение и водоотведение, уборка мусора, лифты, домофоны и пр.) абсолютно не связанные понятия.

В этом случае Вам придется во все организации-поставщики услуг оплачивать по отдельным счетам. Отсутствие оплаты - это судебные приказы, принудительное взыскание, аресты счетов, штрафы и пени

Выбор за Вами!

20.10.2021, 07:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Александра!

Вне зависимости от наличия управляющей компании вы обязаны оплачивать ЖКУ в силу ст. 153-154 ЖК РФ.

20.10.2021, 07:16

А если не заключались договоры с поставщиками ЖКХ (не с водоканалом, не с теплотрестом и т.д.) всё равно нужно будет платить за то время на которое составлялся договор с администрацией?

21.10.2021, 06:14

Заключите договор, а плату с Вас возьмут с даты заключения договора о социальном найме.

21.10.2021, 06:18