Какой закон обязывает самостоятельную охрану личного имущества - ответственность владельца и полиции за безопасность
Здравствуйте, Альберт!
Вы правильно пишите.
Если территория была огорожена, соответственно, собственник дал четко понять неопределенному кругу лиц, что на этой закрытой территории имущество имеет собственника, то не бесхозное.
Кроме того, сам факт заграждения территории уже и констатирует принятие собственником необходимых мер к охране имущества.
Поэтому действия должностных лиц полиции неправомерны.
Обжалуйте их в прокуратуру.
А заявление о совершенном преступлении посылайте в территориальный отдел полиции по почте заказным письмом.
У собственника нет обязанности самостоятельно охранять свое имущества. Возможно причина отказа полиции в том что имущество они посчитали бесхозным, но в этом случае постановление об отказе в возбуждении уголовного дела необходимо обжаловать.
Позиция полиции, мягко говоря, незаконна. Жалуйтесь в прокуратуру.
Альберт, Доброго дня Вам.
Действия, а точнее бездействие полиции в данном вопросе не законно.
Нужно писать жалобу в прокуратуру, обязаны принять заявление в полиции о преступлении
С уважением