Районный суд требует приведения жилья в первоначальное состояние несмотря на отсутствие перепланировки и приватизации - опыт борьбы с соседскими судами
Из Вашего комментария:
Перепланировка делалась в 2010 а получили жилье мы в 2011.
Если Вы считаете, что сумели данный факт доказать в суде, то есть смысл обжаловать.
Пишите заявление на восстановление сроков на обжалования и одновременно подавайте жалобу.
Здравствуйте.
Можно восстановить срок подачи жалобы, уважительная причина имеется.
Получите копию решения в канцелярии суда сейчас.
Можно и нужно обжаловать вынесенное решение, вы его на руки получили? Или только на сайте увидели? Уточните.
Подайте ходатайство о восстановление сроков на оснований позднего получение судебного решение. В случаи отказа напишите заявление о разъяснении решения суда.
Инна, если Вы не присутствовали при оглашении решения суда (ваша сторона в процессе) и решение направлено не по Вашему адресу (уточните в канцелярии суда), у Вас имеются основания для восстановления пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы.
Здравствуйте. Для ответа на Ваши вопросы НЕОБХОДИМО ознакомиться с полным текстом решения суда.
Можно мне объяснить почему суд обязывает моего мужа снести стены жилья которое на момент суда не являются его собственностью, может ли суд учитывать решение предыдущего суда. И как быть в суд предоставляют бумаги только те которые якобы подтверждают незаконность перепланировки, ей сначала давали ответы что не законно а когда мы приезжали в организации которые проводили проверки и предоставляли документы на жилье нам говорили ой и отменяли свои решения, проверки либо не провалились или провадились с нарушениями. Но в суд она несет только те бумаги которые ей давали первично и в суде мы на это указали. На сегодня жилье уже приватизировано, тоесть все проверки для приватизации пройдены, никаких нарушений не выявлено, нас лишают жилья. Нас проживает четыре человека включая малолетний ребёнок.
Суд обязан объяснить свое решение в письменное форме. Внимательно ознакомьтесь с решением суда. Если вы с ним не согласны, вы вправе подать на него жалобу.