Краснодар, 24.05.2016, 08:45

Вступившее в законную силу судебное решение о демонтаже незаконной перепланировки - кто должен контролировать и на каких условиях?

Вопрос №10629330 из г. Рубцовск
опубликован 24.05.2016, 08:45
Суд вынес решение о проведении демонтажных работ и приведении жилого помещения в первоначальное состояние (после незаконной перепланировки). В решении суда не указаны сроки, в которые это надо исполнить. Кто и как это должен контролировать? Решение суда уже вступило в законную силу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну кто инициировал этот иск должен снова обратиться в суд за разъяснением решения так как сроков действительно нет.

24.05.2016, 08:51
Оценка автора вопроса:
Я все поняла, благодарю!

Ожидайте обращения истца за принудительным исполнением решения суда. Судебный пристав-исполнитель установит Вам сроки для добровольного исполнения, а если возникнут вопросы, то он также вправе обратиться в суд за разъяснением судебного акта.

24.05.2016, 09:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!

Я как третье лицо обратилась в суд за разъяснением,суд отказал в рассмотрении

24.05.2016, 08:58

Ответчику необходимо в таком случае ожидать обращения истца за принудительным исполнением решения суда. Судебный пристав-исполнитель установит сроки для добровольного исполнения, а если возникнут вопросы, то он также вправе обратиться в суд за разъяснением судебного акта.

24.05.2016, 09:15