Многодетная семья - вопросы получения пособия при инвалидности и самозанятости мужа
Многодетная семья, я не работаю так как я инвалид по состояние здоровье 3 группа инвалидности, муж самозанятый всего 4 месяцев, до этого он не работал официально. Раньше мы получали пособие от 3 до 7 лет половину прожиточного минимума на ребёнка. Положено ли нам от 3 до 7 лет.
Здравствуйте. Обратитесь в органы социальной защиты. Решение принимается только на основании всех представленных документов в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении".