А зарплату выдают 20 сентября, скажите пожалуйста придет ли мне зарплата 20 числа как обычно?

Вопрос №18819151 из г. Оренбург
опубликован 20.10.2021, 09:49

А зарплату выдают 20 сентября, скажите пожалуйста придет ли мне зарплата 20 числа как обычно?

Лучший ответ
Рекомендуется

Любовь!

Перечитайте свой вопрос и попробуйте на него ответить самостоятельно.

Это невозможно!

Сформулируйте вопрос корректно, на дворе октябрь.

20.10.2021, 10:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Тут два варианта: либо придет, либо нет. а лучше задайте вопрос правильно.

20.10.2021, 09:53

Нам этого не известно. Уточните у работодателя.

20.10.2021, 09:53

Любовь!

Зарплата в сентябре выдаётся за август.

Если вы работали в августе, то вам должны перечислить заработную плату.

С Уважением!

20.10.2021, 09:54

В соответствии со статьей 136 Трудового кодекса Российской Федерации заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена. Таким образом, законодательством установлено требование о максимально допустимом промежутке времени между выплатами частей заработной платы при регламентации вопроса о конкретных сроках ее выплаты самим работодателем. При этом не зависимо от финансового положения предприятия, работодатель не освобождается от обязанности

своевременно

выплачивать заработную плату и от ответственности за несоблюдение этой обязанности.

20.10.2021, 09:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Здравствуйте, Любовь!

Если в трудовом договоре дата выплаты стоит 20 числа, то по закону в эти числа работодатель ее обязан выплачивать.

В чем конкретно состоит Ваш вопрос?

20.10.2021, 10:03

А зарплату выдают 20 сентября, скажите пожалуйста придет ли мне зарплата 20 числа как обычно?

20.10.2021, 09:56

Любовь, сентябрь уже прошёл.

Вы можете нормально вопрос сформулировать?

20.10.2021, 09:57

Юристы этого знать не могут, как вы этого не можете понять, мы же не гадалки.

20.10.2021, 09:58

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034