Обязательно ли назначение арбитражного управляющего при заявлении на банкротство с небольшой суммой долга?
Здравствуйте.
Суд не обязан вам искать арбитражного управляющего. Это должны делать именно вы.
Если никто не даст согласия на ведение банкротства и вы не найдете арбитражного управляющего, то суд может дело о банкротстве прекратить (вернуть Вам). СРок на поиски ау у вас три месяца.
Основание ст. 45 Закона о банкротстве.
Арбитражного по АПК обязаны выбрать вы вернее выбрать СРО в котором членом является этот АУ заявить это требования в иске указать адрес СРО, но нужно с ними все таки согласовать будут ли они вести ваше дело
1) Управляющий в любой момент может отказаться от процедуры без объяснения причины. 2) Для этого он подает соответствующее ходатайство и через 2-3 мес. суд его освобождает. И вам потребуется найти нового, если не найдете, суд дело прекратит.
Конечно назначат Арбитражного управляющего... такого не может быть чтобы никто из арбитражных управляющих не согласился, просто этот момент будет согласовываться кто из управляющих будет вести ваше дело.
Ищите самостоятельно управляющего. Если никто из управляющих не согласиться то заявление оставят без рассмотрения. Кроме того огромную роль в процедуре имеет заинтересованность управляющего.