Как узнать причину запрета на въезда России.
Чаще всего причины ограничений одни и те же, потому необходимо проверить, не было ли подобных нарушений у иностранного гражданина в последнее время. Вот наиболее распространённые основания запрета въезда в РФ:
За три года иностранец более двух раз совершил административные нарушения, находясь на территории России. В таком случае въезд ограничивается на 3 года;
Иностранец совершил более двух административных нарушений, находясь на территории России, за один год. В таком случае ограничение происходит на 5 лет;
Иностранец в каждом полугодии находился в РФ свыше 90 дней – в таком случае вменяется ограничение на въезд в течение трёх лет;
Сообщение неточной, неактуальной или заведомо ложной информации как лично о себе, так и о целях своей поездки в РФ;
Иностранец не покинул страну после 30 дней, то есть превысил максимальные сроки разрешения на временное пребывание. Если не имелось объективных причин для этого, например, болезни родственника или утери документов, то въезд может быть ограничен на 3 года или более;
У иностранца есть судимость за предумышленное преступление, совершенное в России или за её пределами;
У иностранца не предоставлены все необходимые документы и не выполнены все необходимые условия, которые являются обязательными для въезда на территорию РФ;
Иностранцем применялись фальшивые документы – поддельный паспорт и другие;
Иностранец уклонялся от уплаты штрафов, налогов и прочих обязательных выплат.
Добрый день! Оформите запрос на официальном сайте ФССП.