Прокуратура отменила постановление об уголовном деле и отправила материалы в УМВД на доследование в августе 2021 года.
Здравствуйте, Денис!
1. В течение 5-ти дней Прокуратура отменяет и НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО отправляет в УМВД.
Незамедлительно, это значит в течение 3 суток максимум.
В соответствии со ст. 148 УПК РФ,
Признав постановление органа дознания, дознавателя об отказе в возбуждении уголовного дела незаконным или необоснованным, прокурор отменяет его и направляет соответствующее постановление начальнику органа дознания со своими указаниями, устанавливая срок их исполнения. Признав отказ руководителя следственного органа, следователя в возбуждении уголовного дела незаконным или необоснованным, прокурор в срок не позднее 5 суток с момента получения материалов проверки сообщения о преступлении отменяет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, о чем выносит мотивированное постановление с изложением конкретных обстоятельств, подлежащих дополнительной проверке, которое вместе с указанными материалами незамедлительно направляет руководителю следственного органа. Признав отказ руководителя следственного органа, следователя в возбуждении уголовного дела незаконным или необоснованным, соответствующий руководитель следственного органа отменяет его и возбуждает уголовное дело либо направляет материалы для дополнительной проверки со своими указаниями, устанавливая срок их исполнения.
2. В течение 24-х часов (п.4 ст. 128 УПК РФ).
Копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в течение 24 часов с момента его вынесения направляется заявителю и прокурору. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное постановление и порядок обжалования.
Денис, если перекидывают дело с "Больной головы на здоровую", направляйте жалобу в вышестоящую Прокуратуру, иначе так и будут вас разворачивать бесконечно, либо обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела в судебном порядке.
К сожалению, есть беда в работе органов, и Прокуратуры в последнее время тоже.
Всех благ Вам!
На пересылку документов конкретных сроков нет (разумные сроки)
сроки по уведомлению о принятом решении всегда одинаковы (не смотря на то что первое это решение или очередное)