На производстве резко подняли подоходный налог, объяснив это тем что отчисления в казну государства теперь выросло в два раза,
Оклад-7600 руб. есть ребёнок 13 лет, который получает пенсию по утере кормильца (около 3000 руб.)
Подскажите, пожалуйста, как высчитать правильно подоходный налог.
Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вообще то Вас грубо обманули. Подоходный налог не изменялся и составляет 13 %. Изменился процент страховых отчислений, но эти выплаты производит работодатель, а не Вы. Кроме того, Законом предоставляется налоговый вычет на несовершеннолетних детей в размере 1000 руб. Таким образом, подоходный налог исчисляется из 6600 руб. вашего оклада, то есть на 1000 руб. меньше.
Благодарю Вас за скорый ответ.Я подозревала что с нас не правильно высчитывают.
Здравствуйте.
Размер подоходного налога не изменился