Что происходит с долей умершего собственника квартиры в общей совместной собственности?
Квартира приватизирована в общую совместную собственность, на 3 человек. Один умер. Нужно ли оставшимся 2 вступать в наследство? Или часть умершего автоматически записывается на остальных собственников?
Добрый день! Нужно, если Вы являетесь наследниками первой очереди. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя (ст. 1142 ГК).
Необходимо или фактическое принятие наследства. Но это спустя определенный промежуток времени, а именно 10 лет, или вы открываете наследственное дело и вступаете в права наследования.
Здравствуйте. Нужно вступать в наследство.
Здравствуйте,
Автоматически ничего никуда не записывается, нужно принимать наследство.