LSN Messenger
Москва, 20.10.2021, 11:54

Как влияет новый закон на право матери с ребенком на поездку в другую страну?

Вопрос №18819443 из г. Москва
опубликован 20.10.2021, 11:54
Недавно вышел закон, что отец ребенка может через МВД подать список стран, куда запрещает ему въезжать. Я с супругом разведена, ребенок определен со мной по месту жительства по суду и также раздел недвижимости по долям, но пока живем с бывшим мужем под одной крышей, он периодически распускает руки, были обращения в полицию, мер никаких не принимают, мои родители проживают в одной из стран СНГ, мне нужно к ним съездить, они больные и старые, и как мне теперь быть? Я куплю билет и меня не выпустят? Ребенок 6 лет, на его фамилии, не лишен прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Лика, не выпустят ребёнка, а не вас. Как быть - можете ехать без ребёнка, либо выясняйте имеется ли запрет на выезд и обжалуйте его в суде...

20.10.2021, 12:03

Если отец подал заявление о запрете в пограничные органы, то вас не выпустят с ребёнком за границу.

20.10.2021, 11:56

Здравствуйте. Разрешение на выезд ребенка при наличии запрета одного из родителей вы вправе получить в судебном порядке (Приказ МВД России от 11 февраля 2019 г. № 62 "Об утверждении Порядка подачи, рассмотрения и ведения учета заявлений о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации")

20.10.2021, 12:01

Ехать без ребенка не могу, он астматик и только я знаю и смогу ему помочь, отец безолаберный, закон дает ему лишний раз творить беспредел. На какое время дает суд разрешение на выезд вы не знаете?

20.10.2021, 12:23

Суд отменит запрет на выезд ребенка вообще.

20.10.2021, 12:24

Здравствуйте!

Только в судебном порядке получить разрешение.

20.10.2021, 12:25

Кто придумал это закон, пусть подумают своей тупой головой, и решают вопросы по домашнему насилию, когда женщине некуда идти с детьми и полиция ничего не может принять, я женщина с детьми на руках должна мыкаться из-за деспота, беспредел наверху и оттуда вся грязь.

20.10.2021, 12:30

Эмоции не к нам уже. К депутату, за которого голосовали.

20.10.2021, 12:36