Как отменить выплату алиментов на одного ребенка, когда он проживает с отцом?
Брат выплачивает алименты на двух детей супруге, с недавнего времени один из них стал жить с отцом и полностью на его содержание, как отменить алименты?
Вашему брату нужно определить место жительства ребенка с собой и изменить порядок уплаты алиментов и все это делается в судебном порядке. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Стороной по делу будетут Органы опеки районов в которых проживает он и она.
Необходимо обратиться в суд за определением места жительства ребенка, проживающего с отцом, тогда и алименты возможно будет уменьшить.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 02.07.2021) СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Нужно подать иск в суд об изменении установленного судом размера алиментов!
Здравствуйте. Изменить условия выплат алиментов придётся в судебном порядке.
Необходимо подать исковое заявление об изменении порядка взыскания алиментов.