Брак зарегистрирован, фамилия поменялась, но паспорт не поменялся - возможен ли штраф?
Добрый день,
Штраф предусмотрен ст.
Цитата:
"Статья 492. Проживание в Республике Казахстан без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность
1. Проживание граждан Республики Казахстан... по недействительному удостоверению личности... сроком от десяти календарных дней до одного месяца – влечет предупреждение.
2. Проживание граждан Республики Казахстан... по недействительному удостоверению личности... сроком свыше одного месяца – влечет штраф в размере семи месячных расчетных показателей.
3. Деяние, предусмотренное частями первой и второй настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, – влечет штраф в размере тринадцати месячных расчетных показателей.