Недопустимое доказательство в апелляционном процессе - оценка суда невозможна?
Если апелляция в арбитраже уже приобщила в порядке ст 268 АПК новое доказательство, которое не заявлялось в суде первой инстанции, МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ТАК, ЧТО В ДАЛЬНЕЙШЕМ БУДЕТ УКАЗАНО, что оценку суд не может дать так как это недопустимое доказательство?
Здравствуйте! Если данное доказательство является недопустимым, то может. Видимо сторона, которая приобщила, подтвердила невозможность его представления ранее.
Нет в рамках этой оценки он будет рассматривать какое значение оно имеет или не имеет для дела.
В том то и суть, сторона не обосновала, суд и не спрашивал, просто сказал следующее: «оценку дадим позднее, но по поводу приобщения стороны не возражают? И никто в итоге не возражал». Может ли суд в дальнейшем отказывая в удовлетворении жалобы как раз таки расписать, что данное доказательство не принимается тк недопустимое.
Значит суд его уже приобщил, оценку даст при вынесении постановления.
А в рамках этой оценки, суд может сказать, что доказательство недопустимое, тк в суде первой инстанции не заявлялось?
Да, именно так и будет. Если суд признает, что указанное доказательство могло приобщаться в суде первой инстанции, но по каим либо обстоятельства не было приобщено, данное доказательство суд признает недопустимым. Все оценки суд дает при вынесении решения.