Истинная роль апелляции - предоставляют ли судьи возможность слушать и принимать новые доказательства?
Не совсем. Слушают. Новые доказательства действительно по этой причине не принимают. ГПК РФ должны соблюдать.
День добрый.
Принимают новые доказательства в суде если лицо их подающее доказало что оно не могло их предоставить в суд первой инстанции
День добрый.
Вы можете представить дополнительные доказательства, если вы докажете обоснованность непредоставления их в суде первой инстанции по причине от вас независящей. О принятии новых доказательств суд выносит определение.
Руководствуйтесь при этом ст.327.1 ГПК РФ.