Правомерность заставлять ребенка изучать учебник самостоятельно - мнение учителя физической культуры

Имеет ли право учитель физ-ры заставлять ребёнка со спецгруппой самостоятельно изучать учебник и пересказывать, на уроке ребёнок присутствует.
Лучший ответ

Здравствуйте! Не может, обратитесь к директору или в комитет по образованию.

Хотелось бы узнать на что ссылаться?

Нет такого права у учителя физкультуры.

Ответ не обоснован!

Нет такого права у учителя физкультуры.

Хотелось бы поподробней.