Как распределится наследство после смерти мужа - может ли его мать претендовать на долю в квартире, купленной до брака?

Муж умир месяц назад, вступаем мы вдвоём с его мамой в наследство, может ли его мама претендовать на долю в моей квартире, если я продала свою квартиру, купленную до брака, а сразу же уже будучи в браке, приобрела жильё меньшей площадью? (Она оформлена на меня. )Если, да, то могу ли я отсудить у неё и доказать, что на свои деньги вырученные от продажи двушки, купила студию?
Лучший ответ

ДОля мужа 1\2 в Вашей квартире, что Вы купили в браке.

Всё иное нужно Вам доказать по суду, исключив студию из совместно нажитого имущества

Не докажете, мама, конечно, сможете претендовать.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, на кого оформлена недвижимость, есть ли обременение в виде ипотеки и прочего?