Как распределится наследство после смерти мужа - может ли его мать претендовать на долю в квартире, купленной до брака?
Муж умир месяц назад, вступаем мы вдвоём с его мамой в наследство, может ли его мама претендовать на долю в моей квартире, если я продала свою квартиру, купленную до брака, а сразу же уже будучи в браке, приобрела жильё меньшей площадью? (Она оформлена на меня. )Если, да, то могу ли я отсудить у неё и доказать, что на свои деньги вырученные от продажи двушки, купила студию?
ДОля мужа 1\2 в Вашей квартире, что Вы купили в браке.
Всё иное нужно Вам доказать по суду, исключив студию из совместно нажитого имущества
Не докажете, мама, конечно, сможете претендовать.
Здравствуйте, на кого оформлена недвижимость, есть ли обременение в виде ипотеки и прочего?
Здравствуйте,
Ну, если докажете, что приобрели квартиру на свои деньги, то тогда в наследственную массу она не войдет и наследоваться не будет.
Здравствуйте.
Вам отсуживать пока и нечего. Квартира и так оформлена на Вас.
Теща ведь знает на чьи деньги приобретена квартира.
Но если же она все же начнет претендовать на нее и подаст документы нотариусу, Вам придется доказывать свое право на квартиру в суде.
Если потребуется помощь, обращайтесь.