Псков, 20.10.2021, 15:04

Может ли отец из РФ получать выплаты на ребенка, родившегося в Беларуси?

Вопрос №18820161 из г. Псков
опубликован 20.10.2021, 15:04
Поскажите может ли отец гр Рф получилать какие либо выплаты на ребенка если ребенок родился в РБ и свидетельство о рождении белорусское.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Да, такое возможно.

Отец имеет право даже отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет оформить.

21.10.2021, 06:48

Насчёт путинских не подскажу, а вот отец может получать выплаты.

21.10.2021, 15:30

Выплаты предназначены для детей, просто получатель их законный представитель. По регламенту для оформления данных выплат обязательное условие гражданство РФ.

21.10.2021, 15:46

Выплаты производят НА ДЕТЕЙ, но с Российским гражданством, а никак не с Белорусским.

21.10.2021, 16:06

А на путенские выплаты мы можем расчитывать? Ребенку 10 лет. В мфц и

В пенснонном фонде мне отказали. Так как сказали что ребенок должен быть гражданином РФ.

21.10.2021, 15:15

Данные выплаты производятся только для граждан РФ, независимо от места рождения. Если гражданства нет, то не сможете. Также данные выплаты выплачиваются официально работающим гражданам с подтверждением доходов. И доходы не должны превышать прожиточный минимум на одного члена семьи (это для каждого региона свой минимум)

21.10.2021, 15:22

Ни на какие выплаты вы рассчитывать НЕ МОЖЕТЕ, кроме как на выплаты в Белоруссии.

21.10.2021, 16:07

Но отец же гражданин РФ. Выплаты же получают родители а не дети.

21.10.2021, 15:26

Вы что не понимаете ответы юристов. Чего повторяете вопросы? НИКАКИХ социальных выплат иностранным гражданам в России, не производят!

21.10.2021, 16:09