Четверть прошла с двойкой по русскому - надо ли вызывать родителей на комиссию?

У ребенка в 4 классе в четверти выходит двойка по русскому, по остальным предметам успеваемость нормальная,3,4,5 Я вляеться ли это поводом вызова родителей на комиссию? Учитель сказал что вынесет этот вопрос на комиссию, что якобы мама не учавствует в изучение школьной программы, но мой ребенок не круглый двоешник и эта двойка в четверти первый раз. Что делать?
Лучший ответ

Считаю нет причин предъявлять претензию к ребенку значит они чтото недорабатывают эти учителя по которым у него 2 ка.

Спасибо, теперь все ясно.

А что это за новый репрессионный орган в школе (комиссия)?, нет такого в законе, жалуйтесь в Отдел образования.