Курск, 17.04.2019, 14:37

Возможность оставить ребёнка на 2-й год в 4-м классе в случае двойки по новому предмету

Вопрос №15640988 из г. Курск
опубликован 17.04.2019, 14:37
Ребёнок заканчивает 4 класс. Во всех трёх четвертях двоек не было, в году соответственно уже не будет. С учителем начался конфликт недавно. В четвёртой четверти появился новый предмет - родной язык, оценки по нему плохие. У меня вопрос: если по этому предмету, который только в 4-ой четверти выйдет двойка, и в году получается тоже два, могут ли ребёнка оставить на 2-й год в 4-м классе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Конфликты в школе разбирают либо с учителем, либо с директором. При необходимости обращаются в Министерство образования.

17.04.2019, 14:39
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Меня больше интересует перспектива остаться на второй год с одной двойкой по предмету, который преподавали одну четверть. Хотелось бы узнать, какие нормативные документы регулируют подобные ситуации.

17.04.2019, 14:45

Внутренние школьные документы.

17.04.2019, 14:46