Я бы хотела спросить, возможно ли поступить в Московские университеты на юридический факультет, не сдавая историю?
Добрый день
История является обязательным предметом. Но если вы сначала поступите в коллеж, то сможете потом на заочное поступить после колледжа уже без экзамена по истории поступить.
К сожалению без истории на юридический поступить нельзя. При обучении на юридическом вам придется столкнуться не только с историей отечества, но и с такими предметами как история государства и права зарубежных стран и история отечественного государства и права. Даже на предмете адвокатура большое внимание уделяется именно истории адвокатуры как института в России.