Иркутск, 20.10.2021, 16:12

Проблемы с оформлением земельного участка для коллективного гаража - что делать?

Вопрос №18820371 из г. Иркутск
опубликован 20.10.2021, 16:12
Подали документы вдвоем на предварительное согласование схемы земельного участка (по гаражной амнистии). У нас здание двух-этажное с гаражами-48 штук. Боксы ("гаражи") по выписке из Росреестра оформлены в собственность и у меня (бокс на первом этаже) и у второго владельца (гараж на втором этаже надо мной). Кадастровый инжинер к "схеме "приложил диск с координатами участка и на нем написаны наши номера боксов. В "Едином окне" при разговоре, сотрудники ХОРОМ стали убеждать, что нам участок не оформят, хотя "долевую собственность на земельный участок " никто не отменял. Но все-таки Заявления наши приняли со словами: "все равно будет отказ". В законе о гаражной амнистии есть понятие "коллективный гараж" Двухэтажное издание с машино-местами или ИНЫМИ помещениями". В Выписке ЕГРН у нас тоже есть термин "помещение" ,но назначение-как гараж. Чего ждать? В суд придется идти, но смущает определение из "коллективного гаража-МАШИНО-МЕСТА.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пункт дайте, где вы увидели - что такое коллективный гараж.

Мне просто интересно, может я не знаю этого, у меня такая же ситуация, а я сижу жду.

20.10.2021, 17:59

Кооллективный гараж - одно большое помещение без перегородок.

Участок стоит на кадстровом учете?

Какое у него разрешенное использование?

Долевой собственности здесь не будет - иначе у вас получится от всего участка по 1/2, а где остальные собственникт гаражей?

20.10.2021, 16:29

Ну да.

Нет такого понятия - коллективный гараж - когда оно будет будет примерно таким.

Ну а дальше читайте и думайте. Отказ 100%.

20.10.2021, 16:43

Термин из вашей ссылки покажите, где есть термин - коллективный гараж.

20.10.2021, 17:43

Спасибо, но с первой строчки Вашего ответа понятно, что Вы не в теме.

20.10.2021, 16:37

А Вы хотя бы читали документ " О внесении изменений... ... ..."?

Вот,-ознакомьтесь ЧТО такое коллективный гараж из " гаражной амнистии"!

2) коллективный гараж – здание, имеющее два и более этажа, состоящее из машино-мест и иных помещений.

Вот

Объекты недвижимости, являющиеся зданиями, имеющими два и более этажа, состоящие из машино-мест и иных помещений, а также одноэтажными зданиями, состоящими из не имеющих между собой стен машино-мест, являются коллективными гаражами.

Спорить больше не стоит, мне много чего известно про термины... .

Благодарю за диалог.

20.10.2021, 16:50

Нет смысла ссылаться на этот документ - проект Федерального закона

"О гаражах, о порядке приобретения прав на них и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" по состоянию на 2019 год, который и в Госдуму еще не внесен.

Удачи.

20.10.2021, 17:11

Чегой-то Вы в личку перешли? Вот Вам для ознакомления про "еще не вступивший в действие закон"!

www.consultant.ru

Вы совсем с другой планеты и отстали от реальной жизни и надеюсь, что Вы просто ищете "лохов" здесь!

Удачки... .

20.10.2021, 17:08

Народ,-вы здесь еще в 19-от году живете?

Речь изначально шла о:

Федеральный закон № 79-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (гаражная амнистия).

И сегодня при подаче нами Заявлений уже даже новые бланки нам дали в которых есть графа: " на основании чего оформляете право собственности?

Ну и ПРОПЕЧАТАНО ниже "ПО ГАРАЖНОЙ АМНИСТИИ"!

Все,-убегаю скачками отсюда, пока "знатоки" меня не затроллили напрочь... .

20.10.2021, 17:17

Вы там что курите? Федеральный закон № 79-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты" не содержит никаких формулировок про коллективные гаражи вообще.

20.10.2021, 18:43