Липецк, 20.10.2021, 17:42

Спор с соседями из-за ограды на бездокументном кладбище - что делать?

Вопрос №18820620 из г. Липецк
опубликован 20.10.2021, 17:42
Поставили ограду на старом, сельском кладбище, никаких документов на захонения нет не у кого. Соседи прицепились, чтобы убрали, входы все свободны. Они грозятся подать в суд, что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть подают в суд. Все равно ничего не добьются.

20.10.2021, 17:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Пусть подают в суд. Там решите вопрос.

20.10.2021, 17:43

Суд без документов вообще будет разбираться с этим вопросом?

20.10.2021, 17:44

В соответствии со статьей 56 ГПК РФ, каждая с трона обязана предоставить суду доказательств в обоснование своих требований. Голословные иски суд не рассматривает.

20.10.2021, 17:46