Нельзя ли избавиться от алиментов при наличии исполнительного листа? Опыт бывшего мужа.
Хотел договориться с женой бывшей, насчёт долга. Дочери исполнилось 18 лет. Долг составил 730 000 т.р. я попросил забрать её исполнительный лист и написать отказ от алиментов. Но она сказала что так нельзя уже. Это правда?
Здравствуйте. Можно, но это не в интересах матери ребенка. Мать ребенка может написать заявление приставу о возврате ей исполнительного листа и прекращении исполнительного производства. Видимо в Вашем случае, мать просто не хочет этого делать и это не законное право. А Вам говорит просто отговорку.
Взыскатель (бывшая жена) по закону имеет право отозвать исполнительный лист из ФССП.