Ипотека с поддержкой от предприятия - будет ли удержываться компенсация на алименты?
Беру ипотеку с поддержкой от предприятия (предприятие возвращает ежемесячно часть процентов). Вопрос: будут ли удерживаться алименты из компенсации?
Заранее, спасибо!
Как выплаты, связанные с трудовыми отношениями, они могут быть отнесены к расходам на оплату труда-пп. 24.1 п. 2 ст. 255 НК РФ, однако они не могут быть охарактеризованы как «выплаты к заработной плате».
Такие выплаты, безусловно, являются доходом гражданина, но, так как они не связаны ни с выплачиваемой заработной платой, ни с другими выплатами к заработной плате, полагающимися работнику за выполнение трудовых обязанностей, работодатель удерживать алименты на несовершеннолетних детей с указанных выплат не должен. Удачи.
Здравствуйте. С компенсационных выплат алименты не удерживаются. Это целевые выплаты.
Спасибо! Удачи в работе!
Сначала начисляется ваша зп, потом из неё налог 13% в пользу бюджета, потом из оставшегося удерживаются алименты в пользу получателя. А предприятие должно платить из своего бюджета, ваш при этом не должен быть затронут. Алименты удерживаются с вашей зп, а не из суммы компенсации.
С компенсации вряд ли.
Будут. Так как это не так компенсация, что указана в НК РФ, с которой не платится налог на доходы.
Нет не будут, для этого нет оснований.