Мужу с работы возмещают проценты по ипотеке. Налогом эта сумма не облагается. Должен ли он с этой суммы платить алименты?
Здравствуйте! Возмещение происходит за счет 13 % подоходного налога (НДФЛ), соответственно с этой суммы выплаты алиментов не производится.
Что делать если алименты с этой суммы работодатель удерживает? Уверяют что по их внутреннему положению это является доходом и программа автоматически рассчитывает сумму алиментов?
Доброго времени суток! Пусть муж напишет соответствующее заявление и сдаст в бухгалтерию, а те в свою очередь пусть дадут письменное объяснение по какому именно их внутреннему положению программа делает расчёты противоречащие действующему законодательству!