Ночной незваный гость - Кто и зачем фотографировал наш участок?

Человек ночью перелез через забор на наш участок. Сделал фото нашего дома, участка, нашей машины и обратно перелез через забор! Есть ли за это какое то наказание?
Лучший ответ

Наказание предусмотрено только в случае проникновения в жилище,-ст. 139 УК РФ. Двор таковым не является. Снимать здание также не запрещено.

Самый красивый юрист)

За подобные действия наказания не предусмотрено.

Фото гражданина снимать запрещено, зе разрешения, а вот здания и сооружения не являющиеся стратегическими не запрещается, но на всякий случай сообщите участковому о подозрительном гражданине.