Ночной незваный гость - Кто и зачем фотографировал наш участок?
Человек ночью перелез через забор на наш участок. Сделал фото нашего дома, участка, нашей машины и обратно перелез через забор! Есть ли за это какое то наказание?
Наказание предусмотрено только в случае проникновения в жилище,-ст. 139 УК РФ. Двор таковым не является. Снимать здание также не запрещено.
За подобные действия наказания не предусмотрено.
Фото гражданина снимать запрещено, зе разрешения, а вот здания и сооружения не являющиеся стратегическими не запрещается, но на всякий случай сообщите участковому о подозрительном гражданине.